Городской методический центр, структурное подразделение
БОУ дополнительного образования города Омска
“Центр творческого развития и гуманитарного образования
“Перспектива”

Городской методический центр

Главная

Структура, Руководство и педагогический состав ГМЦ

Организационо-методический отдел

Новости

Планы

Профессиональные конкурсы

ГМО учителей:

  • русского языка и литературы
  • иностранных языков
  • истории, обществознания и краеведения
  • математики
  • информатики
  • физики и астрономии
  • химии, биологии, экологии
  • географии и экономики
  • ИЗО, МХК и технологии
  • ОБЖ и физической культуры
  • начальных классов
  • дошкольного образования
  • Психолого-педагогическая поддержка педагогов
  • Городское методическое объединение классных руководителей

    Информационно-издательский отдел. Наши публикации


  • Городское методическое объединение учителей начальных классов

     

    Уважаемые учителя начальных классов!
    Мы рады приветствовать Вас на нашей странице.


    Руководитель ГМО учителей начальных классов - Барсукова Татьяна Николаевна, методист высшей квалификационной категории БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива»

    Члены совета городского методического объединения учителей начальных классов

    1. Иванова Наталья Валерьевна, председатель совета ГМО учителей начальных классов, учитель высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «СОШ № 2»
    2. Мартыненко Елена Александровна, учитель первой квалификационной категории БОУ г. Омска «СОШУИОП № 56», курирует ОАО
    3. Хребтова Елена Викторовна, учитель высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «СОШУИОП № 56», курирует ОАО
    4. Третьякова Елена Васильевна, учитель высшей квалификационной категории БОУ г. Омска«Гимназия № 9», курирует САО
    5. Суханова Светлана Николаевна, учитель высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Гимназия № 9», курирует САО
    6. Комарова Ольга Николаевна, учитель высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Лицей № 145», курирует КАО
    7. Чеховская Татьяна Ивановна, учитель высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «Лицей № 54», курирует КАО
    8. Бондаренко Галина Ивановна, учитель первой квалификационной категории БОУ г. Омска «Лицей № 92», курирует ЛАО
    9. Цурупал Татьяна Борисовна, учитель высшей квалификационной категории БОУ г. Омска «СОШ № 108», курирует ЛАО

    План работы ГМО на 2017-2018 учебный год

    План работы ГМО на 2016 – 2017 учебный год
    Планы работы по месяцам
    _____________________________
    21 апреля 2018 года в БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 53"состоялся долгожданный очный этап открытого интеллектуально - творческого конкурса исследовательских работ и проектов старших дошкольников и младших школьников «ЛюбоЗнайка»  68 работ старших дошкольников и младших школьников были представлены на 8 секциях: "Любознательные омичи", "Всё обо всём", "Мир моих интересов", "Необычное в обычном", "Мир вокруг нас", "В мире удивительного", "Хочу всё знать!".

    Победителями конкурса стали:

    1. Сухарева Светлана, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 43». 
    2. Дорохов Матвей, обучающийся БОУ "Гимназия № 19".
    3. Безрукова Дарья, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    4. Гашева Мария, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    5. Провозина Мария, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».  
    6. Аксёнов Кирилл, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 140». 7. Сургутсков Павел, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 19». 8. Дудков Кирилл, обучающийся БОУ г. Омска «СОШУИОП № 8».
    9. Щерба Максим, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 84».
    10. Царев Константин, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 19». 
    11. Мосунов Валерий, обучающийся БОУ "МОЦРО № 117".
    12. Лапин Алексей, обучающийся БОУ г. Омска "Гимназия № 140". 
    13. Кравченко Василиса, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19». 
    14. Панова Анфиса, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19». 
    15. Нидерквель Виктория, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 140». 
    16. Серга Ярослав, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    17. Борисец Николай, обучающийся БОУ  ОО "МОЦРО № 117".
    18. Семёнова Наталья, обучающаяся БОУ г. Омска "СОШ № 51"
    19. Бабикова София, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    20. Сметнева Ксения, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    21. Титов Дмитрий, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 84».
    22. Куликова Варвара, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    23. Малаев Арсений, обучающийся БОУ  ОО "МОЦРО № 117".
    24. 
    Кочетков Ярослав, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    25. Донова Анастасия, воспитанница БОУ ДО г. Омска "ЦТРДиЮ "Амурский". 
    26. Лебедькова Арина, воспитанница БОУ ДО г. Омска "ЦТРДиЮ "Амурский". 
    27. Тарасенко Эмилия, воспитанница БДОУ г. Омска «Детский сад № 291».


    28. Гафуров Лев, воспитанник БДОУ г. Омска «Детский сад № 291».
    29. Загоруйко Ольга, воспитанница БДОУ г. Омска "ЦРР- детский сад № 258".
    30. Щедрина Александра, воспитанница БОУ г. Омска "СОШ № 55". 
    Победителям и участникам конкурса были торжественно вручены ценные призы от АО "Издательство"Просвещение", ООО "Сфера", Детского центра "Добрята". 

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Итоги заочного этапа конкурса "ЛюбоЗнайка"   

    Подведены итоги заочного этапа открытого интеллектуально - творческого конкурса исследовательских работ и проектов старших дошкольников и младших школьников «ЛюбоЗнайка». 73 работы старших дошкольников и младших школьников будут представлены на очном этапе открытого интеллектуально - творческого конкурса «ЛюбоЗнайка», который состоится 21.04.2016 г.  в 11.00 в БОУ г. Омска "Средняя общеобразовательная школа № 53" (ул. Мельничная, 44, остановка "Школа")
    В очный этап конкурса вышли:
    1. Симченко Софья, обучающаяся БОУ ОО "МОЦРО № 117".
    2.Сухарева Светлана, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 43».
    3. Юсупова Полина, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    4. Удалов Иван, обучающийся БОУ г. Омска "Гимназия № 139".
    5. Ратковский Егор, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    6.Щелгавина Алина, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    7. Дорохов Матвей, обучающийся БОУ "Гимназия № 19".
    8. Безрукова Дарья, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    9. Мамедова Варвара, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    10. Пиндюрин Ярослав, обучающийся БОУ "СОШ № 33".
    11. Гашева Мария, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    12. Минаев Егор, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 76».
    13. Провозина Мария, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    14. Аксёнов Кирилл, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 140».
    15. Сургутсков Павел, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    16. Прохорова Алёна, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 140».
    17. Коноваленко Валерия, воспитанница БДОУ г. Омска "ЦРР-детский сад № 140".
    18. Баторшина Олеся, обучающаяся БОУ  г. Омска "СОШ № 33".
    19. Филиппова Анастасия, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 140».
    20. Князева София, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 115».
    21. Дудков Кирилл, обучающийся БОУ г. Омска «СОШУИОП № 8».
    22. Доронина Анастасия, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 115».
    23. Лифляндская Ольга, обучающаяся БОУ г. Омска «СОШ № 120».
    24. Щерба Максим, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 84».
    25. Скиртаченко Богдан, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 84».
    26. Царев Константин, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    27. Лисина Владислава, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 115».
    28. Голубь Арина, обучающаяся БОУ г. Омска «СОШУИОП № 56».
    29. Мосунов Валерий, обучающийся БОУ "МОЦРО № 117".
    30. Лапин Алексей, обучающийся БОУ г. Омска "Гимназия № 140".
    31. Рослый Сергей, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 43».
    32. Кравченко Василиса, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    33. Солнцев Антон, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    34. Мирзхазиев Данис, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    35. Пичугина Лилия, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 140».
    36. Панова Анфиса, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    37. Кольцов Владислав, обучающийся БОУ г. Омска "СОШ № 33".
    38. Нидерквель Виктория, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 140».
    39. Хохлова Анжелика, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    40. Серга Ярослав, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    41. Роев Кирилл, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    42. Бабкин Степан, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    43. Басова Анна, обучающаяся БОУ г. Омска «СОШУИОП № 8».
    44. Борисец Николай, обучающийся БОУ  ОО "МОЦРО № 117".
    45. Копач Софья, обучающаяся БОУ г. Омска "СОШ № 53".
    46. Немкина Полина, воспитанница БОУ ДО г. Омска "ЦТРДиЮ "Амурский".
    47. Ракжанов Арсен, обучающийся БОУ г. Омска "СОШ № 68".
    48. Лопарева Алиса, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    49. Бабикова София, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    50. Строкина Анастасия, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    51. Семёнова Наталья, обучающаяся БОУ г. Омска "СОШ № 51".
    52. Сметнева Ксения, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    53. Титов Дмитрий, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 84».
    54. Лаптев Владислав, обучающийся БОУ  ОО "МОЦРО № 117".
    55. Новосельцев Константин, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    56. Куликова Варвара, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    57. Хомицкая Наталья, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    58. Коломеец Ксения, обучающаяся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    59. Кочетков Ярослав, обучающийся БОУ г. Омска «Гимназия № 19».
    60. Малаев Арсений, обучающийся БОУ  ОО "МОЦРО № 117".
    61. Заборовский Герман, воспитанник БОУ ДО г. Омска "ГДД(Ю)Т". 62. Долгань Вера, Бульбутенко Виктория, Баландин Иван, Ричко Дмитрий, воспитанники БДОУ г. Омска «Детский сад № 13».
    63. Цыганов Иван, воспитанник БОУ ДО г. Омска "ЦТРДиЮ "Амурский".
    64. Веретенников Денис, воспитанник БОУ ДО г. Омска "ЦТРДиЮ "Амурский".
    65. Донова Анастасия, воспитанница БОУ ДО г. Омска "ЦТРДиЮ "Амурский".
    66. Лебедькова Арина, воспитанница БОУ ДО г. Омска "ЦТРДиЮ "Амурский".
    67. Ибрагимова Алина, воспитанница БОУ ДО г. Омска "ЦТРиГО"Перспектива".
    68. Малахов Антон, воспитанник БДОУ г. Омска "ЦРР- детский сад № 21".
    69. Фигурская Полина, воспитанница БДОУ г. Омска "ЦРР- детский сад № 21".
    70. Тарасенко Эмилия, воспитанница БДОУ г. Омска «Детский сад № 291».
    71. Гафуров Лев, воспитанник БДОУ г. Омска «Детский сад № 291».
    72. Загоруйко Ольга, воспитанница БДОУ г. Омска "ЦРР- детский сад № 258".
    73. Щедрина Александра, воспитанница БОУ г. Омска "СОШ № 55".

    Ждём интересных презентаций ваших исследований и творческих проектов на очном этапе конкурса "ЛюбоЗнайка". Раскройте свои таланты!

    __________________________
    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
    о проведении городского открытого интеллектуально – творческого конкурса «ЛюбоЗнайка» для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста бюджетных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений города Омска, учреждений дополнительного образования детей города Омска
    Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» проводит открытый интеллектуально – творческий конкурс «ЛюбоЗнайка».
    К участию в конкурсе приглашаются дети старшего дошкольного (6-7 лет) и младшего школьного возраста (7-11 лет) бюджетных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений города Омска, учреждений дополнительного образования детей города Омска, подготовившие исследовательские работы и проекты.
    Заочный этап конкурса проводится с 05.02.2018 г. по 26.03.2018 г. На заочном этапе жюри рассматривает представленные проекты и исследовательские работы детей и определяет участников очного этапа.
    В очном этапе конкурса принимают участие старшие дошкольники и младшие школьники, набравшие максимальное количество баллов (при командном участии не более 4-х человек). Очный этап конкурса состоится 21.04.2018 г. в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 53».
    С 05 февраля 2018 года по 06 марта 2018 года принимаются заявки и работы участников конкурса в бумажном виде и на электронных носителях (диск) в БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО«Перспектива» (ул. Лизы Чайкиной, 3, каб. 203).
    График приёма материалов:
    05.02.2018 , 12.02.2018, 19.02.2018, 26.02.2018, 01.03.2018 – 10.00-16.00;
    06.02.2018, 13.02.2017, 20.02.2017, 27.02.2018, 06.03.2018 – 10.00-13.30.
    08.02.2018 с 9.00 до 12.30 в БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО«Перспектива» (ул. Лизы Чайкиной, 3, каб. 203) пройдут индивидуальные и групповые консультации по подготовке старших дошкольников и младших школьников к участию в заочном этапе открытого интеллектуально - творческого конкурса «ЛюбоЗнайка». Подробнее в информационном письме
    __________________________

    24 января 2018 года состоялся видеосеминар «Духовно-нравственное развитие и социализация учащихся», организованный БОУ ДО г. Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» и КУОО «Ресурсный информационно-аналитический центр». В мероприятии приняли участие 136 педагогов города Омска и Омской области. На видеосеминаре участники активно задавали и обсуждали вопросы преподавания курсов «ОРКСЭ» и «ОДНКНР». Подробности по адресу: http://vmo.obr55.ru/modules/smartsection/item.php?itemid=2315

    Публикации по итогам работы ГМО учителей начальных классов


    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Сборник "Духовно-нравственное развитие и социализация учащихся"
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Уважаемые коллеги!

    Приглашаем вас принять участие в работе
    БЛОГА учителей начальных классов города Омска «НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА».

    Ежегодно в сентябре в рамках мероприятий ГМЦ «Перспектива» проводится Фестиваль городского методического объединения учителей начальных классов «Педагогический меридиан», где рассматриваются вопросы анализа деятельности ГМО учителей начальных классов за предыдущий год, план работы на будущий учебный год, демонстрируется эффективный педагогический опыт, популяризируются инновации в деятельности ГМО учителей начальных классов. Подробнее о проведении Фестиваля городского методического объединения учителей начальных классов «Педагогический меридиан» можно узнать, пройдя по ссылке http://ns-perspektiva.blogspot.ru/p/blog-page_4967.html


    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО о проведении городского открытого интеллектуально – творческого конкурса «ЛюбоЗнайка» для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста бюджетных дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений города Омска, учреждений дополнительного образования детей города Омска. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
     

    644027, Российская Федерация, город Омск, улица Лизы Чайкиной, дом 3. 
    тел. 53-61-13, 53-61-09